Греция и Россия подписали соглашение

Министр транспорта РФ Игорь Левитин и заместитель Министра иностранных дел Греческой Республики Димитриос Доллис подписали Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Греческой Республики о международном автомобильном сообщении.

Греция и Россия подписали соглашение

Греция и Россия подписали соглашение

Для средней транспортной компании оптимизация сайтов (http://www.miralab.ru), проведенная грамотно, имеет очень важное значение. В условиях кризиса это ведет к уменьшению расходов компании и приводит к оптимальной системе работы. Экономия является важным критерием, который показывает эффективность работы.

15 Декабрь 2011

В соответствии с документом, международные перевозки пассажиров и грузов осуществляются между Россией и Грецией и транзитом по их территориям, а также в третьи государства (из третьих государств) автотранспортными средствами, зарегистрированными в Российской Федерации или в Греческой Республике. Соглашение не затрагивает прав и обязательств, вытекающих из других международных договоров, участниками которых являются Российская Федерация и Греческая Республика.

В Соглашении определены компетентные органы по его реализации. С российской стороны – Министерство транспорта Российской Федерации, а в части контроля выполнения условий по ряду статей Министерство внутренних дел Российской Федерации. С греческой стороны – Министерство инфраструктуры, транспорта и сетей Греческой Республики, а также любое лицо или организация, уполномоченные в соответствии с законодательством Греческой Республики.

В Соглашении определены условия регулярных и нерегулярных перевозок пассажиров, условия перевозки грузов, требования к водителям автотранспортных средств и автотранспортным средствам. Также предусмотрены меры в отношении перевозчиков, совершивших нарушение, в том числе не исключено применение в отношении перевозчика и экипажа автотранспортного средства санкций, предусмотренных законодательством государства той договаривающейся стороны, на территории государства которой имело место нарушение.

В отношении пограничного, таможенного, транспортного и санитарного контроля применяются положения международных договоров, участниками которых являются Российская Федерация и Греческая Республика, а при решении вопросов, не урегулированных этими договорами, применяется законодательство государства, на территории которого осуществляется соответствующий контроль. Пограничный, таможенный, транспортный и санитарный контроль при перевозках лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи, при регулярных перевозках пассажиров, а также при перевозках животных и скоропортящихся грузов осуществляется вне очереди.

Все спорные вопросы, которые могут возникнуть между договаривающимися сторонами в связи с толкованием или выполнением Соглашения решаются путем взаимных консультаций между компетентными органами договаривающихся сторон.

Соглашение заключено на неопределенный срок и действует до истечения шести месяцев с даты, когда одна из договаривающихся сторон по дипломатическим каналам уведомит другую договаривающуюся сторону о своем намерении прекратить его действие.

„Минтранс РФ“


Етикети: , , ,