Как лучше организовать офисный переезд?

Офисные переезды – не редкость, ведь часто компании расширяются и им требуется более подходящее для работы помещение. Чтобы осуществить подобный переезд легко и быстро, лучше обратиться за помощью к специалистам.

Готовиться и переезжать самостоятельно сложно, ведь для этого необходим и специальный транспорт, и оборудования для такелажных работ, и опыт. Именно поэтому сегодня большинство обращается за помощью в специальные компании, которые помогают организовать и осуществить переезды любой сложности.

Итак, для начала стоит определить, из чего складывается стоимость квартирного переезда в нашем городе. Самый важный момент – это расстояние, на которое будут перевозиться вещи. Если все ограничивается одним городом, то действует один тариф, для переезда же в другой город или даже страну оплата будет выше. При расчете учитывается километраж и грузоподъемность автомобиля.

Второй вопрос – это услуги по подготовке к переезду. Тут подразумевается не только упаковка вещей, но и их погрузка. В расчет берется количество вещей, а также этаж, с которого и на который придется все переносить. Некоторые компании предлагают производить оплату не по объему работ, а по времени, при этом сразу оговаривается необходимость в грузчиках и упаковщиках.

Квартирные переезды чаще всего стараются организовать самостоятельно, воспользовавшись только услугами грузчиков и транспорта. А вот переезд офиса в Санкт Петербурге лучше организовывать со специалистами. По сравнению с квартирным, он менее сложный. Обычно каждый сотрудник упаковывает те вещи, с которыми он работает или за которые отвечает, когда все сотрудники справились с этой задачей, остается только погрузить все в соответствующий транспорт и перевезти на новое место. Для удобство коробки с личными вещами каждого сотрудника должны иметь соответствующие пометки, чтобы в новом помещении их можно было легко идентифицировать и быстро разобрать. Особое внимание при офисном переезде уделяется упаковке техники. Для этих целей лучше всего сохранить те коробки, в которые она была упакована при покупке. Дополнительно, чтобы избежать поломок и повреждения хрупких частей, используют пенопласт, толстую ткань или поролон. Если упаковкой занимаются специалисты, то в их распоряжении целый арсенал средств, предназначенных непосредственно для этих целей.

Важным требованием при офисном переезде являются сроки, которые должны быть минимальными. Если вещей не очень много, то переезд можно запланировать на выходные дни или даже осуществить в ночное время, такое решение удобно тем, что процесс переезда не затрагивает рабочий процесс.


Етикети: ,