Поезда встанут в 8:00

Нет сближения позиций, скорее всего забастовка которую объявили на завтра состоится. Об этом заявил министр транспорта и связи Ивайло Московский.
Московский принял участие в совещании с премьер-министром Бойко Борисовым с представителями профсоюзов. В ближайшие дни будут продолжены переговоры с профсоюзами. По утверждению Москвского – существуют различные толкования относительно того, будет ли законной забастовка сотрудников БДЖ.
Каждый день потеря дохода будет составлять от 500000 до 600000 лева. Железные дороги не перевозят пассажиров в автобусах и не имеют обязательств о выплате автобусам, перевозят пассажиров в вагонах, отметил Московский. Автобусы в муниципалитетах ​​имеет достаточную емкость для перевозки людей.
При проведении забастовки железные дороги намерены обеспечить минимальные транспортные потоки. Забастовка восемь часов в день, а в остальное время поезда должны ездить.
Сразу после встречи министр транспорта пошел в парламент, где он выразит свое мнение публично.
Более того действиями правительства недовольны и международные транспортные компании, которые осуществляют перевозки грузов в Российскую Федерацию. Из за бездействия властей над этим сектором экономики Болгарии нависла угроза банкротства. Но прижатые бременем получения новых лицензий, транспортные компании не решаются открыто протестовать. Хотя недовольство весьма значительно.

Российский фонд помощи

Етикети: , , , , ,