Плюсы и минусы различных видов грузоперевозок

Грузоперевозки плюсы и минусы что выбрать и что стоит знать…

Доставка грузов по России, грузоперевозки плюсы и минусы

Доставка грузов по России, грузоперевозки плюсы и минусы

Не смотря на кризис и финансовую неустойчивость, такая сфера услуг, как грузоперевозки продолжает динамично развиваться.  В связи с конкуренцией, компании занимающиеся данным видом деятельности, все больше снижают цену и расширяют спектр услуг. А перед клиентом же, в свою очередь, стоит выбор, не только какой транспортной компании доверить свой товар, но и каким способом транспортировки воспользоваться. Поговорим немного подробнее о том, какие бывают виды грузоперевозок, в чем их преимущества и недостатки.

Грузоперевозки при помощи автотранспорта пользуются спросом для транспортировки груза на самые разные расстояния, более подробно здесь. В странах СНГ автомобили лидируют, как транспорт для перевозки груза. Но, как и все другие разновидности транспортировки, этот вид имеет как свои плюсы так и минусы. Грузоперевозки при помощи автотранспорта имеют безусловное преимущество в том, что нет необходимости многочисленной перегрузки товара. А это в свою очередь сокращает время доставки товара и обеспечивает его сохранность. Выбирая именно этот вид доставки, вы становитесь независимы от проблем на железной дороге и авиалиниях, тем самым вы опять же увеличиваете скорость доставки груза. Но как бы все красиво и приятно не звучало, автомобили тоже имеют свои недостатки. Например, их нельзя использовать для международных перевозок, лишь как вспомогательный транспорт, после основного вида, будь-то авиа перелет, железнодорожный вагон или морской контейнер. Так же очень не выгодно использовать автотранспорт для грузоперевозки на большие расстояния. Затраты совершенно не окупают средства. Для дальних транспортировок больше подходит железная дорога.

Главным плюсом железнодорожной транспортировки, конечно, является возможность перевозить грузы крупногабаритных размеров. Это главное преимущество железной дороги перед автотранспортом. Есть еще один очень весомый аргумент в пользу железной дороги, это возможность грузоперевозки всяческих видов сырья, стройматериалов и другого рассыпчатого не цельного товара. А главный минус этого способа доставки груза, конечно его привязанность к определенно заданному маршруту, то есть к железно дорожным магистралям. При определенных обстоятельствах это может сыграть важную роль, и вынудить отказаться от этого вида грузоперевозки.

Доставка грузов по России осуществляется именно этими двумя способами, подробнее смотрите здесь. Но не были упомянуты еще два варианта транспортировки грузов, это авиатранспорт и морские пути. Понятно что эти две разновидности перевозки грузов используются в основном при международных доставках. Ну а до конкретного места, доставка грузов по России, все же в большинстве своем осуществляется при помощи автотранспорта. Ведь не всегда конечной точкой заказчика является аэродром или пристань. Но далее доставить груз самолет или корабль не в состоянии, здесь на выручку и приходят железная дорога, в случае если товар имеет внушительные габариты, или же привычный все автотранспорт.


Етикети: , , , ,