Немного о Chevrolet Captiva

Корпорация General Motors разрабатывала модель Шевроле Каптива прежде всего ориентируясь на людей семейных, имеющих много друзей. Рекламный слоган нес в себе идею отдыха, веселья, развлечений. « Chevrolet Captiva – это возможность совершить за день множество дел!» Дизайн при этом выражал неординарность. Каждая отдельная деталь, будь то в интерьере или внешнем виде, вносила свою изюминку и выделяла этот минивэн среди других автомобилей данного категории.

В каждом сантиметре кузова выражается энергия. Визуально автомобиль выглядит как кроссовер. При этом разными способами подчеркивается его «мужской» характер. Среди других моделей Шевроле этот минивэн тоже ярко выделяется. И если бы не фирменная раздельная решетка и эмблема компании, то вряд ли в нем можно было легко узнать новый автомобиль этого концерна. Каптива — автомобиль семейный. Чтобы это понять, достаточно заглянуть в салон. Семь сидений, практически каждое из которых складывается, делают возможным как угодно оперировать свободным пространством внутри, и варьировать отношение пассажиры-груз. Находиться внутри удобно и ничего не мешает «свободно дышать».

Со слов Уэйна Брэннона, компания Шевроле при создании Chevrolet Captiva очень хотела сделать его как можно доступнее и привлекательнее для покупателя. Это должно было выражаться не только в цене, но и во внедрении чего-то нового, уникального мало или совсем неиспользуемого другими производителями. На европейском рынке этот автомобиль должен был занять свое достойное место и закрыть дыру в сегменте семейного транспорта.

На сегодняшний день можно утверждать, что свою нишу этот автомобиль все-таки занял. Возможно заслуга в экстравагантном виде, который привлекает внимание. А быть может кого-то прельстили функциональность и удобство. Кто-то наверняка соблазнился высокой безопасностью и относительной дешевизной эксплуатации.

Однако привлекательный внешний вид — это не все, что может заинтересовать потенциальных клиентов. Кое-что спрятано и под капотом. Двухлитровый турбо-двигатель, мощностью 161 л.с. способствует приятному впечатлению от езды как по трассе (уверенно чувствуешь себя при обгоне), так и в городе (невысокий расход топлива). Вместо ремня ГРМ — цепь, а это надежность. Так что есть чем хвалиться.

Безусловно Шевроле Каптива — это очередной достойный экземпляр в линейке автомобилей от Chevrolet. Не верите? Попробуйте сами.


Етикети: