Формула успеха перевозок

Перевозки грузов автомобильным транспортом являются одной из важнейших видов деятельности человека. Основная задача этого вида деловых услуг заключается в доставке груза от заказчику к потребителю. Задача же перевозчика груза, в лице транспортной компании, заключается в обеспечении своевременной, а если это необходимо и бесперебойной доставке.

Основным инструментом для достижения выполнения задач по доставке являются современные грузовые автопоезда, грузовой подъемностью от 1 до 25 тонн и объемом 10 до 120 метров в кубе. С такими показателями вполне возможно вовремя выполнять любую транспортную задачу. Аренда строительной спецтехники в Москве сегодня перестала быть сложной задачей, так как множество ответственных транспортных компаний предлагают пользователям в аренду современную надежную технику лучших мировых производителей, подробнее здесь. Например, вы легко можете взять мини-погрузчик в аренду, или же арендовать автопоезд или автомобиль для перевозки спецтехники.

Но самым важным показателем оценки уровня труда транспортной компании все же является денежный эквивалент труда. Он определяется ставками на перевозку грузов по направлению перевозки и зависит от сложности маршрута, состояния дорог, характера перевозимого груза, расходов на пути следования как административных, так и материальных, длительности и дальности перевозки и многих других факторов, влияющих на этот процесс. Важным условием осуществления транспортировки является достижение соглашения по цене на услуги транспортной компании между заказчиком и исполнителем данного вида работы. Это стоимость фрахта.

При нормальном развитии экономики в пределах той или иной страны в отношениях между субъектами перевозки груза иногда достигаются отсрочки по оплате услуг. Это зависит от периодичности работы, объемов перевозимых грузов и просто от договоров. Поэтому отсрочка платежа в 30 дней это вполне нормальное явление.

Но будет ли это нормальной практикой в период экономического развития, когда налицо кризисные явления в отрасли? Конечно это в разы повышает риски транспортной компании. И 30 дней в виде отсрочки платежа принимать не нужно, тем более если вас просят о отсрочке в 45 дней и больше, то необходимо вежливо отказаться, попросив 100% предоплаты за свою услугу. Вполне реально, что у заказчика дела идут очень плохо. И заложником этих плохих дел стоните вы.

Именно предоплата в 100% это и является успехом отношений между транспортной компанией и заказчиком. И в этом нет ничего плохого. Некоторые заказчики задают весьма глупый вопрос, а как перевозчик или чем, гарантирует осуществление доставки груза в конечную точку пункта доставки. Ответить на этот вопрос совсем не сложно, ведь если перевозка осуществляется под карнет тиром, то тут предельно все понятно, если же он не используется, то в виде различных страховых мероприятий транспортная фирма может убедить заказчика в своей профессиональной компетентности, но идти на уступки в виде отсрочки платежа не стоит.

Всегда нужно понимать, что если вам вовремя не оплачивают за ваш труд, то лицо, которое это делает просто пользуется вашими денежными средствами. А это уже кредит. Нужно четко понимать, что кредит нужно брать в банках, под определенные проценты, а не у транспортных компаний.


Етикети: , , , , , ,