Подготовка водителей к освоению критических ситуаций.

Формирование будущего Транспорт: SafeDrive технологий.

Системы помощи от Mercedes-Benz призваны не покровительствовать над водителем, а поддержать его в сложных дорожных ситуациях. Во многих ситуациях, технологически система управления может реагировать более быстро и надежно чем человек. Хотя водитель грузовой машины по-прежнему несет ответственность за свое поведение и принятие правильного решения в критической ситуации на дороге. Именно поэтому Daimler придает первостепенное значение для базового и продвинутого обучения водителей – начиная с вводных курсов по новым технологиям, продолжая курсами обучения технике безопасности, курсы экономичного вождения, подготовка внедорожных транспортных средств для работы на строительной площадки, специальные программы и курсы индивидуально для конкретного предприятия.

На сегодняшний день Daimler предлагает наиболее широкий спектр учебных курсов для водителей грузовиков, перевозящих грузы в международных перевозках. Около 65000 водителей грузовиков в год участвуют в водительских учебных программах Mercedes-Benz. На этих курсах обучают экономии топлива, торможению с антиблокировочной тормозной системой (ABS) и Brake Assist (BAS), обгону на скользкой дороге с ASR, функциям и преимуществам системы (адаптивная) ESP ® в критических ситуациях и с неожиданными изменениями в условиях дорожного покрытия, а так же основам обеспечения нагрузки.

Mercedes-Benz также готовит инструкторов по вождению, с тем чтобы они в свою очередь, могли информировать своих учеников не только о новейших технологиях, но и правильном и безопасном управлении транспортным средством и его системами помощи.

Комфорт и безопасность

Основная задача в международных грузоперевозках, что бы здоровый водитель добрался до места конечного назначения как можно более безопасно. Многие полезные детали делают работу водителя проще и гарантируют то, что он серьезно подходит к вопросу отдыха во время работы. Actros, например, сейчас в первый раз включает в себя бесступенчатую систему контроля уровня горизонтали с кровати водителя грузовика, для более высокого комфорта. А так же вариант вспомогательного кондиционера, что создает в кабине грузовика постоянную температуру воздуха.

Daimler AG совместно с DEKRA и Allianz Versicherung устанавливают с целью повышения безопасности в транспортном секторе систему безопасности „SafetyPlus“ . С помощью современных технологий учитывающих состояние транспортного средства и комплексных курсов подготовки водителей, частота и тяжесть несчастных случаев должна быть уменьшена. „SafetyPlus Driver“ это документ в виде сертификата об успешном завершении курса обучения безопасному вождению.

Увеличение перевозок строительных материалов из Балканского региона явилось следствием выхода из кризиса строительной отрасли экономики. Поэтому резко возрос спрос на различные услуги в строительстве. Одна из наиболее востребованных это штробление стен (www.rezalmaz.ru). Причем спрос растет прямо пропорционально росту объемов в строительстве. Для мировой экономики такие показатели являются очень отличными признаками конца спада.


Етикети: , , , , , , , , , , ,