В демпинг не играем.

Человеческой жадности, как основному дерьму просто нет границ. В особенности четко это начинаешь понимать когда видишь цены, которые выставляют клиенты на международные транспортировки с начала этого года. Ну поднялись на 20-30 % цены на горючее, поднялись и ставки на перевозку.

С нового года, что горючее подешевело? Что произошло, что вы цены рушите? Да одно произошло, поизносились на праздники и разницу шарахнули не хилую себе в карман. Лишь перевозчики стойкие на рынке после кризиса остались. В демпинг уже играть не будут. Кто играл с вами год назад уже в ауте международного транспортного дела. А вы здесь с подобной игрой снова выползаете…

Обострение данной болезни постоянно происходит во время кризиса. Всегда интересно понимать экономическое обоснование данного обострения. Да еще какая нибудь экспедиторская компания, имеющая штат не балуйся и работников которой уже давно нужно просто разогнать за не надобностью, просто прочитает лекцию на тему „а вы что не знаете какие сейчас цены на транспортировку груза“.

Да нет уж вам дорогие вы наши экспедиторы, мы цены прекрасно знаем и не понаслышке, а реально перевозя груз и платя за горючее, транспортные сборы, таможенные и дорожные поборы вполне реальными деньгами, а не векселями с отсрочкой платежа. По распискам нынче никто не заправляет грузовик соляркой, нужны реальные деньги. Поэтому, любая уважающая себя транспортная компания должна рассматривать предложение об отсрочке платежей от экспедитора, как прямое неуважение к себе. Не нужно поддерживать неудачников, которые не стремятся к оптимизации транспортного процесса во время кризиса.
Новое экономическое дыхание в период экономического спада получило такое понятие как сборные грузы (http://eslog.ru/services/sbornyie-gruzy.html). Этот процесс по доставки небольших партий груза особенно стал актуален в период, когда значительно сократилось потребление в обществе. Перевозка из Китая, грузоперевозки по России, все ощутили на себе большой спад и как следствие рост перевозки сборных грузов.


Етикети: , , , , ,