РЖД – ничего нового.

РЖД не готово менять стратегию в угоду частному бизнесу

РЖД не готово менять стратегию в угоду частному бизнесу

„Российские железные дороги“ (РЖД) готовы выполнять стратегию развития железнодорожного транспорта и реализовывать инвестиционную программу, но не намерены менять их приоритеты в угоду частному бизнесу. Компания не сможет без ущерба для приоритетных проектов перебросить государственные средства на строительство железных дорог, выгодных отдельным компаниям – у РЖД для этого просто нет средств.

Речь идет в первую очередь о высказанной сегодня на конференции в Хабаровске идее ускорения сроков строительства…Читать далее >

РБК. Экономика

Политика РЖД не прислушиваться к нуждам бизнеса вызывает удивление. Конечно возможно есть другие планы по строительству и трате государственных средств. Но именно бизнес способен поднять экономический уровень регионов, упомянутых в статье, и создать правильное направление для развития этих регионов.

В политике такой компании как РЖД должна присутствовать прежде всего державность, а после все остальное. Отсутствие автомобильных дорог не может создать для железнодорожных грузоперевозок достойной конкуренции в виде грузоперевозок автомобильным транспортом.


Етикети: , , ,