Греция – грузоперевозкам быть

“АТН-ТРАНС” ЕООД-грузоперевозки из Балканского региона автомобильным транспортом. Основные направления перевозок из Турции, Болгарии, Греции, Македонии, Румынии, Сербии в страны СНГ и Финляндию.

Профсоюзные лидеры из греческих организаций по грузоперевозкам частного и общественного сектора решили сегодня остановить протест, который длился почти три недели. Грузоперевозки из Балканского региона в Греции восстановлены.
Об этом говорит греческого агентства ANA-MPA.
С сегодняшнего дня, все грузовики и цистерны забастовщиков будет удалены с дорог, грузовое сообщение будет нормально работать и возобновит поставки на рынок с товарами. Решение о прекращении забастовки было принято после 5-часового совещания председателей профсоюзов в этом секторе.
Основной причиной для этого решения стало принятие греческим парламентом поправки к вопросам финансов, которая позволяет обеспечить суровые наказания для перевозчиков в государственном секторе, которые отказываются выполнять свои обязанности. Наказания варьируются от тюремного заключения до отзыва лицензии. Другим фактором является открытая враждебность против забастовщиков, которая доминирует в местных деловых и коммерческих кругах и в обществе в целом.
Члены профсоюза также признали, что некоторые перевозчики уже выходят за рамки их контроля и идут на крайние меры, такие как нападения на своих коллег, которые не бастуют, и по отношению к иностранным водителям.


Етикети: , ,