Дно падения автотранспорта

Конечно, скоро настигнувший Болгарию просто-напросто финансовый упадок , сначала , нанёс более-менее немалые расходования своих средств весьма интернациональным перевозчикам грузов – из – за снизившегося значения пользования стали меньше грузопотоки и тарифы на их . Кроме того , данная сфера бизнеса слишком крепко переплетена с банками и их критериями кредитования . Впрочем,  мало-мальски всемирные лизинговые организации , которые длинноватое время в отсутствии довольно-таки необыкновенных залога нередко тщательно распространяли кредиты направо и влево , данное сознательно предоставило возможность скоро придти в бизнес перевозки грузов очень-очень нечаянным людям . Значит  свободно ощутив все тяжёлые деньки , организации незамедлительно ужесточили условия финансирования . Возможно,  это стало началом провала для почти всех фирм .
Кроме того кредиты – бери спокойно.

Казалось, по словам управляющего фирмы “ATN-Trans“ ltd, экономиста Царегородцева А. , до упадка ряды перевозчиков пополнялись стабильно. Не было практически никаких проблем упрощенно обрести финансирование для покупки новейших тягачей . В течение 2007 – 2008 годов в Болгарии  приобретено фактически  рекордное число авто средств , большая часть из их – в лизинг . Во всяком случае  когда  финансовая обстановка стала изменяться , основная масса лизинговых организаций быстро очнулось . Они скорректировали сделки и стали настоятельно просить у перевозчиков обеспечивать  выплаты  собственным имуществом.

Наконец, такое решение вызвало шок у почти всех управляющих авто автотранспортных фирм . Кажется,  некоторые из их , не осмелившись окончательно пожертвовать напросто личностным богатством , внимательно брали наиболее столь обычное решение – дали авто средства лизинговым организациям . Надеюсь  неожиданно столкнувшись с напросто финансовыми задачами , перевозчики и лизинговые организации окончательно оказались по поистине различные стороны фронта : одни тщетно пытались резко отложить плату , другие тщетно рвались  обрести вклады впору. Это стало как дисплазия у кошек (http://www.biocontrol.ru). И ничего смешного в этом нет.

Спад на лизинговом рынке

Так вот, рынок полностью платного авто лизинга налицо за последние месяцы  добросовестно испытал очень-очень гигантский регресс . Кстати, самая ненамного трудоемкая обстановка окончательно сформировалась осенью 2008 грам . и сначала 2009 грам . , как скоро объёмы  финансирования приобретения полностью свежих авто средств примерно понизилась в 3 – 4 раза . Пожалуй,  по-особенному экономический упадок , сначала , нанёс слишком великий вред бизнесу , который нацелен на экспорт , а по-своему аналогично вправду международным перевозчикам грузов и жителей нашей планеты , которые подробно сочиняли напросто несчетную часть ранца лизинговых компаний . Вероятно,  эти организации еще в 2008 грам . быстро минимизировали затраты на расширение работы , но даже это сразу спокойно ощутил абсолютно лизинговый рынок.
Говорят, по каким-либо оценкам может обычно идти речь , что рынок очень платного авто лизинга в прошлом году , в сравнении с 2008 грам . , скоро рухнул на 85% . В конце концов,  на этот эпизод мы широко смотрим какую-либо стабилизацию ситуации , сначала года не все чаще и чаще спокойно происходят случаи возврата автотранспорта . В общем  так как снижение в секторе по-хорошему интернациональных перевозок грузов был 1 из первых , сравнивая с другими разделами бизнеса , большая часть фирм покинули рынок. Наверно, в целом предыдущий год по сути стал вправду ненамного переломным в бизнесе перевозчиков – те фирмы , которые не быстро сумели вынести все тяготы в более-менее трудных критериях , обязались скоро покинуть рынок. К счастью,  на крах неких воздействовали и лизинговые организации , которые не дали согласие обновлять условия выплат.

В самом деле в начале предшествующего года автотранспортные фирмы самостоятельно пробовали усердно работать наиболее по-особенному общими мощами . Видимо довольно-таки болгарская автотранспортная ассоциация  инициировала общение к лизинговым организациям и правительству , в каком умоляла тщетно вести переговоры об отсрочках с перевозчиками .


Етикети: , , , , , ,